Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (21.11.2013г.)

Для того, чтобы понять, что в очередном судебном заседании было, сначала продублирую свой комментарий от 19.11.13 о том, как это самое заседание проходило. А затем проанализирую его безрезультатный результат и сделаю выводы.
Впервые ехала в суд в добром расположении духа, с готовностью к компромиссу, но зря расслабилась.
Законная и обоснованная экспертиза -это оказывается вовсе не основание, чтобы принимать ее во внимание. Так что все мои надежды на то, что процент наглости и хамства у противной стороны, в связи с ее результатами, снизится, разбились в пух и прах.
Всегда думала, что трудно дураку находиться в окружении умных. Однако, все с точностью до наоборот, чувствовать себя умной гораздо сложней. Оговорюсь, что речь идет не о нашем представителе или о судье (у нее просто роль была такая), а о противной стороне. Ну, в умственных способностях одной представительницы этой стороны нисколько не сомневалась, поэтому слушала ее абсолютно спокойно. Удивил их адвокат, из заседания в заседание, к месту или нет, как птица из семейства попугаеобразных, повторяющий одну заученную фразу: «А у них все отменили». Ранее уже посылала его почитать решения Анапского районного суда 2001, 2009 годов, да и 2011 года тоже, но, видимо, столько букв он не осилил. Так что, на этих двух человекообразных грех обижаться, но и договариваться с ними бесполезно.
А вот после слов судьи о том, что ничего особенного она в погроме нашего участка не увидела, меня подбросило и понесло. Произносить плохие слова как-то не получается, зато завести разговор на повышенных тонах, это как за здрасте. В этот раз такие высокие ноты взяла, аж у самой в ушах звенело. Подозреваю, что у нашего представителя было чего умного суду сказать, но вклиниться в мой монолог вариантов не было. На этой высокой ноте все ничем и закончилось.
Далее план действий такой: на заседания больше ни ногой. От нас только представитель по доверенности. Доверенность с ограничениями, т. е. защищена. А я отправлюсь в поход по родному краю. Пункт1 -Прокуратура. Интересно сколько раз они будут отменять постановления МВД, которые как близнецы братья. Или лимит добрых дел у прокуратуры по отношению к нам уже исчерпан. Тогда мне одна дорога в Москву с транспарантом.
Теперь к выводам. Погорячилась на счет их адвоката, иногда изображать из себя попугая очень выгодная тактика. Он просто хотел донести, мол, дура никак не поймешь, ведь предыдущим решением суда, при никем не оспоренных правоустанавливающих документах, твоего отца незаконно лишили государственной регистрации права на земельный участок и это незаконное действо узаконили все, вплоть до Верховного Суда. Так что не надейся избежать подобного. Стоит нам только подать встречный иск и все ваши регистрации полетят туда же.
Посыл поняла, поэтому не дожидаясь окончания официальной части, собрала свои манатки и удалилась. Да еще, судья очень внимательно изучила подлинники правоустанавливающих документов моего отца и нашего наследодателя. А то вдруг утеряны, тогда долго ли умеючи и в архивах все потерять.
Так что ждем встречного иска и отмены нашей регистрации права на земельный участок.

3 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Уже третий день перевариваю и никак не доходит, с какой целью нам вообще свидетельства о регистрации права на земельный участок выдавали, чтобы теперь их незаконно забрать Проще было не снимать арест с участка, тем более, что основания для этого были основательно подготовлены. Дело состоит из сплошных противоречий. Такое ощущение, что какой-то ангел-хранитель переодически вмешивается, а когда по другим делам улетает, все возвращается на круги своя.
1
Ирина Борисовна Москалева
Начала выполнять намеченный план. 21.11.13г. сдала в крайпрокуратуру очередную жалобу. Решила следовать примеру наших правоохранительных органов и тупо копировать. Добавила лишь то, что уже месяц жду из ГУ МВД по Краснодарскому краю хоть какой-нибудь весточки в ответ на свое обращение от 21.10.2013г. Даже предоставила очень интересную копию талона- уведомления на котором время приема жалобы зафиксировано, а числа почему-то нет. Не знаю пригодится ли то, что по телефону мне регистрацию с №9993 все-таки указали.
1
Пётр Стратеев
Юридической коррупции РФ посвящается.

АнтиОборотень РФ и форум Енот представляют. Абсолютная КОРРУПЦИЯ РФ!!! На примере форума Енот.

Нет худа без добра. И от форума Енот, аналогично, может быть не только вред человеческому душевному и умственному здравию.
-1