Герман Зубов →  Международная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях».

Пленарное заседание
30-31 января 2013 г. в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась 4-ая Международная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях».

Представительный список участников конференции и непредвзятое отношения к негосударственным экспертным организациям позволили провести действительно полезное и открытое обсуждение существующих проблем судебной экспертизы.

Мне была предоставлена возможность выступить с докладом «Проблемы экспертного подтверждения достоверности видеофонограмм, опубликованных в интернет-сервисах».

Многие из выступающих обратили внимание на существенные недостатки проекта закона о судебно-экспертной деятельности и незаинтересованность авторов закона (Минюст) в его обсуждении всеми заинтересованными сторонами.

1 комментарий

Александр Кимлач
Как бы мы его не критиковали, а закон все равно примут. Это факт. И его редакция будет явно не в пользу негосударственных экспертов.
0