Ирина Колесник →  Тише едешь - дальше будешь

Давно ничего не писала (как говорил герой «Ликвидации» — «дел за гланды»). Но вот собралась идти в долгожданный отпуск, написала рапорт, начала беготню по «руководящим» кабинетам для сбора подписей и резолюций, и столкнулась с маразмом такого масштаба, что захотелось поделиться «наболевшим». После печально известной реформы МВД борьба за «чистоту рядов» стала принимать какие-то сюрреалистические формы. Теперь даже для того, чтобы на выходные выехать на собственную дачу, сотрудники полиции пишут рапорт, а начальник на нем — резолюцию, что выезд разрешает и инструктаж о правильном поведении с подчиненным провел. Но это все «семечки» по сравнению с тем инструктажом, который предложили пройти мне, прежде чем подписать рапорт на отпуск. Листок инструктажа предлагаю вашему вниманию. При этом напоминаю, что рапорт был на ОТПУСК, причем, с выездом в ГРЕЦИЮ. В чьем воспаленном мозгу родилась мысль, что полицейский на отдыхе должен соблюдать учетную дисциплину, иметь при себе табельное оружие и письменные принадлежности, соблюдать правила ношения форменной одежды? Представляете, я на берегу Ионического моря в полной форме рассказываю отдыхающим статьи 18-24 «Закона о полиции»?!

12 комментариев

Андрей Кузнецов
«На верх» пробились дилетанты (в смысле профессиональных способностей охранять общественный порядок и ловить правонарушителей). Что делать (для укрепления общественного порядка) — не знают (и не умеют). Одновременно понимают, что набрали себе в подчинение в основном не тех, кто нужны для охраны общественного порядка (а весьма часто как раз работающих в противоположном направлении). Поэтому «кадровая работа» сводится к изготовлению разных бумажек для прикрытия одного места (своего).
1
Алексей Караулов
Подписали листок? Теперь только попробуйте выйти на пляж не в форме!
А вообще-то листок предусматривает и случаи командировок, возможно Вам надо было ненужное просто вычеркнуть и смело одевать купальник.
0
Ирина Колесник
В том то и дело, что кадровикам это не объяснишь: инструктаж по всем пунктам.Так что купальник будет серый и с погонами! )) Но я им благодарна, этот листок изрядно повеселил и меня, и моих коллег.
0
Сергей № 478786
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно
1
Shakhter bayer
Евромайдан онлайн-трансляция с Майдана Незалежности

Сегодня, в воскресенье, 24 ноября 2013 на Майдане продолжают собираться митингующие в поддержку евроинтеграции, 100 тыс. человек требуют Ассоциацию С ЕС. Смотреть видео трансляцию событий с Майдана Незалежности Смотреть видео онлайн-трансляция с Майдана Независимости, площадь уже заполнена до отказа, а основная масса протестующих ожидается на 18:00. Евромайдан: онлайн-трансляция с Майдана Незалежности На Евромайдан стали прибывать митингующие со всех регионов Украины, особенно множество автобусов отправились из Львовской области. Онлайн-трансляция с Майдана смотреть многочисленную акцию протеста в поддержку евроинтеграции. Митингующие на Майдане, с полным возмущением о неподписании Ассоциации, кричат с лозунгами: «Мы хотим в Европу»! В Киеве на Майдане Независимости смотреть онлайн трансляцию акцию протеста «Евромайдан». На Европейской площади уже выступил Владимир Кличко, а к ближе к вечеру соберутся все оппозиционные силы влиятельных политиков. Евромайдан смотреть онлайн 24.11.13 прямая трансляция Майдан Незалежности
0
Пётр Стратеев
Юридической коррупции РФ посвящается.

АнтиОборотень РФ и форум Енот представляют. Абсолютная КОРРУПЦИЯ РФ!!! На примере форума Енот.

Нет худа без добра. И от форума Енот, аналогично, может быть не только вред человеческому душевному и умственному здравию.
0
vitalikyakimenko № 1013024
Я являюсь курсантом одного из ВУЗов МВД РФ. У нас давно уже практикуется то, что я не имею право покинуть территорию города, где находится институт, в село в районе 30 км, где прописан, без рапорта подписанного начальником института или начальником факультета. Как говорится: " Приняли присягу? Тогда терпите все тяготы и лишения службы ". :))
0
Дмитрий Абросимов
Ирина, у меня большие сомнения, что Вас реально инструктировали по данным вопросам. Листок, как я понимаю, нужен прежде всего для фиксации актуального номера телефона и адреса, чтобы можно было с Вами связаться. Во-вторых, для подстраховки кадровой службы — вдруг Вы напьетесь в Греции возьмете форму и будете пугать местное население, а так есть пункт: правила ношения формы.
0
Иван Белов
ывыап врпврв вареправ евераер
0
Дима Шульгин
ывпыпв вервара кеноегл грлднднп глнгл
0
Иван Белов
12313 купукрпук 76г прлплпл плоплпопо вапрврпв апрарарас аерарврар
0
Дима Шульгин
ыавпвпа 4564 керкао 5 рерооао апопопаоавк вкевн ноо еглнлгплп поа оа ооамрар
0