Мария Дерра →  Сборник статей о праве Германии на русском языке

Данная публикация представляет читателям из России и других стран, где пользуются русским языком, различные аспекты немецкой правовой системы. Отдельные разделы посвящены публичному праву (раздел 1), гражданскому, коммерческому и корпоративному праву (раздел 2), банковскому праву (раздел 3), уголовному праву и процессу (раздел 4), процессуальному праву и разрешению споров (раздел 5), семейному праву (раздел 6), налоговому праву (раздел 7), а также юридическим профессиям и юридическому образованию (раздел 8). Авторский коллектив состоит из членов Германо-Российской ассоциации юристов. Практически все авторы статей — юристы, получившие юридическое образование в немецких университетах и/или имеющие практический опыт работы в правовой системе Германии. В статьях приводятся ссылки на источники права Германии и основные правовые термины на немецком языке. В конце каждой статьи находится информация об авторе и его контактные данные (адрес электронной почты, интернет-сайт), по которым Вы сможете связаться с автором.

Публикация доступна в свободном режиме на сайте Германо-российской ассоциации юристов DRJV: www.drjv.org/index.php/literatur.html

1 комментарий

У них есть штраф за неубранный мусор, а у нас нет. И даже наличие специализированныхкомпаний по вывозу мусора, которые стоят копейки, не помогает. Их же еще вызвать нужно, а это сложно, вот и живем в дворах, заваленных мусором.
0