Администрация блога →  Конкурс: промежуточный результат

Напоминаем, что 25 января мы объявили новый конкурс на лучший пост. Осталось 10 дней до финала, и пора назвать главных претендентов на iPad 3G, которые на сегодня своими публикациями привлекли наибольшее внимание нашего юридического сообщества.



Третье место занимает Брестер Александр с публикацией «Секретари в суде — будущее нашей судебной системы?». Пост собрал 31 уникальный комментарий и 6 плюсов.

На втором месте Восканян Жора с постом «Правда о законе полиции/милиции». Комментариев у публикации 56 и 2 плюса.

И главный претендент на IPad ? Сергей Романов с постом «Нужен ли Дорожный кодекс РФ?». Отрыв составляет всего 2 уникальных комментария. Однако, 16 пользователей проголосовали «за»!

Голосование за указанные публикации продолжается. Вы можете изменить позиции имеющихся лидеров или сместить их, разместив взрывной материал!

Желаем удачи,

Администрация блога «Право.ru»

55 комментариев

Илья Шевченко
Про дорожный кодекс конечно идёт уникальное обсуждение :))) Кто б сомневался в лидерстве этого материала :)))
3
Администрация блога
Всех комментирующих начали проверять. Мы не допустим ложных аккаунтов и приложим все усилия, чтобы приз достался добросовестному автору за действительно интересный материал.
13
Илья Шевченко
В этом смысле было бы интересно создать экспертное сообщество, которое бы как раз и определяла бы лучшую тему с точки зрения качества содержания, а может быть ещё и «глубину копания» при обсуждении. При таком заходе тема про дорожный кодекс в 20-ку бы вряд ли попала. Может быть ввести в этот экспертный совет самых авторитетных участников блога. Здесь есть такие, я уверен.
1
Илья Шевченко
Вот и тут мне минус балл поставили :))) Но разве я выше сделал плохое предложение?
4
Сергей Романов
А кого бы Вы включили в это сообщество? Просто здесь больше специалистов гражданского права. Соответственно у авторов постов на тему уголовного права будет меньше шансов?
0
Илья Шевченко
Не надо быть экспертом во всех отраслях права для того, чтобы понимать качество содержания. Критерии включения можно обсуждать отдельно.
7
Сергей Романов
Я думаю, что конкурсы в целом негативно влияют на климат в блогосфере. Когда нет конкурсов здесь обсуждают юридические вопросы небольшой круг людей. Постоянно не более 25-30 человек. Как только объявляется конкурс, то количество пользователей резко возрастает.

Я думаю, что основной костяк блогеров сформирован, поэтому можно действительно создать такое сообщество, которое бы могло обсудить важность и ценность того или иного поста.

Но что бы не было никаких обид в плане возникающих объединений за кого то или против, то целесообразно итоговое голосование сделать в виде опроса. Там все анонимно и любой сможет обезличенно отдать свой голос.

Давайте тайность выборов продвигать и сюда.
-3
Р. М.
Проверить нужно обязательно! Лично меня настораживают новые аккаунты, которые появляются после полуночи с интервалов в несколько минут. Потом эти аккаунты голосуют за высказывание одного автора, который зарегистрировался в этой же группе. Этот автор поднимает рейтинг одного поста и все!

Теперь вопрос: только у одного меня это вызывает подозрения или здесь действительно кое-кто ведет нечестную борьбу?

Предлагаю администрации блога заблаговременно до подведения итогов конкурса опубликовать список ложных аккаунтов.

Если это не остановить сейчас, то таких аккаунтов будет еще больше. До конца конкурса осталось 9 ночей. Можно еще сделать множество ложных аккаунтов.
0
Илья Шевченко
Вот и Вы сразу же получили минус два. На ком-то явно шапка горит, кто-то играет в нечестную игру.

Я, кстати, в рейтинге ниже нуля уже давно, а потому давно лишён права голосовать. Хотя откровенный бред вроде как не пишу. Меня кто-то специально вывел в минус дабы лишить права голоса? Хорошенькая битва за урожай получается.
0
Сергей Романов
Посмотрел Вашу ситуацию с рейтингом. Действительно, кто-то Вас стабильно минусовал. Поэтому Ваши комментарии в моих постах будут отмечены плюсами.
1
Илья Шевченко
Да нет, искусственных накруток мне мне нужно.
1
Сергей Романов
Искусственных не будет. Только за хорошие мысли соответственно.
1
Колянчик Цибульский
Цель создания конкурса, как я понимаю — имеет рекламный характер, т.е. привлечь наибольшее количество пользователей к ресурсу. Исходя из этого можно сказать что результат оправдывает цель создания конкурса, а если будут только участвовать в конкурсе определенный круг лиц как выше написали, то цель конкурса теряется…
4
Илья Шевченко
Да, скорей всего так. И через это блог очень скоро рискует превратиться в болтоблог. И придётся вновь возвращаться в ЖЖ.
1
Пользователь № 126736
Илья ваше право находится там где вам интереснее, жж это доин ресурс а тут совсем другое, и сравнивать их нельзя
0
Илья Шевченко
да кто б спорил. просто я надеялся, что тут будет компетентный дискурс, а не болтоплощадка, коих подавляющее большинство.
1
Илья Шевченко
Я имел в виду весь интернет
0
Алла ja
Может и возможно привлечь наибольшее количество пользователей, только таким способом трудно их удержать. Я, к примеру, зарегистрирована в системе относительно недавно (с ноября прошлого года). И честно признаюсь, особо не проявляла активности и какого-либо интереса. Объявление конкурса подстегнуло мой интерес на некоторое время. Но я несколько разочарована. Ждала от ресурса большего. Ведь тут собрались разные профессионалы, думаю, в основном юристы; адвокаты, судьи, работники судов и гос. служащие. Но во что превращаются блоги и топики? В банальное переливание из пустого в порожнее. (Извините, если кого обидела. Просто это мое мнение). Лично для себя из всего этого ресурса мне удалось найти очень небольшое количество статей, обсуждений, которые действительно наполнены информационным либо практическим смыслом! Все остальное в своем большинстве увы… не то. Может я и не права, но по по моим представлениям суть любого соц. сообщества в его информативности, обмене ценной и полезной информацией, а не в пустом сотрясании воздуха. Еще раз повторяю, что я не считаю всю информацию бесполезной — просто ее подавляющее большинство, в котором трудно найти что-то, действительно, интересное, полезное, практически значимое.
2
Серёга Мигулин
Побольше бы таких конкурсов)) На этот раз не успел, но в последующих конкурсах напишу какую нибудь интересную статью, удачи всем.
5
Мария Глазкова
Сергей, у вас есть еще 10 дней!) Пишите!
6
Илья Шевченко
С точки зрения содержания темы Антона Михайлова безусловно должны быть в числе лучших оценённых. Однако ж говорить о предлагаемом им здесь почти никто не может. Поэтому и сообщения его в рейтинге скорей всего где-то внизу.

Тема про секретарей тоже не вот тебе глобальная и важная. На мой взгляд, тема про состязательность много важней и серьёзней, и обсуждение в неё шло гораздо глубже и напряжённей. Однако про секретарей тема в тройке, а про состязательность не ясно где. В этом смысле появляется вопрос, а блог позиционируется как какой, он предназачен для кого, для широкой публики?
2
Дмитрий Чиракадзе
соглашусь с вами по поводу Антона.
1
Алла ja
Согласна. Создается впечатление, что более серьезные вопросы и темы менее обсуждаются либо из-за отсутствия к ним интереса либо из-за недостаточной осведомленности. Тем более, что участвуют специалисты в различных отраслях права, они не хотят глубоко вникать в серьезные вопросы не своей отрасли, требующие некоторого углубления в проблему. Поэтому для объективности необходимо проводить тематические конкурсы. Я не хочу сказать, что темы про секретарей или пр. бесполезны. Если их обсуждают, значит это кому-то интересно. Просто хочется побольше информативности и практической ценности от ресурса.
1
Сергей Романов
Я думаю, чем более узкоспециализирован вопрос, тем меньше блогеров его обсуждают. Это вызвано тем, что юриспруденция сама по себе обширна, много отраслей права и конечно у каждого у нас есть свои предпочтения.
3
Дмитрий Булгаков
Думаю, что больше практической ценности, мы получаем из специализированных блогов в рамках общего блога Право.Ру. Выбирая те из них, в которых хотим состоять.

А количество материала, как известно, переходит в качество.
1
Сергей Романов
согласен, что глубина обсуждения будет лучше у узкопрофильного блога. В этом и есть прелесть этого блога. Почти каждый может найти своих единомышленников по интересам.
3
Ирина Колесник
Жесткое «минусование» Сергея Романова мне лично непонятно. Что это за мышиная возня? Повторяется история с предыдущим победителем Дмитрием Булгаковым? Я часто не согласна с Сергеем, тем не менее мне всегда интересны его мысли, его позиция. Мне совершенно все равно, кто выиграет в этот раз, но если кого-то этот вопрос ТАК задевает, создайте тогда что-то свое, сногсшибательное, тему, которая вовлечет в дискуссию всех участников блога, всех заденет за живое! Кто мешает?
1
Сергей Романов
Спасибо, Ирина, за персональную поддержку! Приятно слышать, что кому-то нравятся мои мысли. Ну а насчет минусования, так Вы абсолютно правы. Это и есть чья-то борьба против меня. Кто это делает вполне очевидно. Чтобы это понять нужно затратить совсем немного времени.

Я остаюсь при своем мнении, что блогерам, которым здесь интересно общение и обмен мнений, останутся и после конкурса, а вот подавляющее большинство временщиков исчезнет до следующего конкурса.
2
Пользователь № 126736
Победит, тот за кого проголосуют и прокомментируют большинство людей) Что тут обсуждать еще! Или рекламировать себя, и этим самым привлекать людей в свой топик, не кажется ли что это по детский? здесь же я думаю взрослые люди собрались…
0
Сергей Романов
действительно: выиграет тот, чей пост прокомментирует больше людей. Причем, реальных людей. Иначе бы администрация блога не начала проверять всех на наличие ложных аккаунтов. Кто-то прокололся)
0
Пользователь № 126736
А проверку начали из за того что какой, кто то начинает ныть как малолетка и подмазываться к организаторам конкурса, с целью сами знаете какой…
0
Сергей Романов
Здесь все выражают свои мнения, причем никого не оскорбляя.
0
Пользователь № 126736
Я с вами согласен поношенностью, а я просто анализирую то что читаю тут, никого оскорбления вы что!!!
0
Сергей Гуров
Я вообще вне конкуренции, поскольку в конкурсе не участвую :)

Может и не мое дело, но как администратор нескольких ресурсов со стажем, я бы обратил внимание местной администрации на блоггера Мигулина Серегу, 71 годов от роду, между прочим, который зарегистрировался сегодня в 01:41, создал три флудокомментария а-ля «плюстотыщпицот», получил в общей сложности полтора десятка плюсов за них и в 02:55 был таков. А Сергей Романов начал резко в минус падать. Это «жжжжж» неспроста! Соглашусь с Ириной относительно грызуньей возни.

Пысы: сейчас веселый дедуля вернется и минусовать начнет…
4
Сергей Романов
Вам от меня один, но очень большой плюс!))
1
Пользователь № 126736
Пусть лучше не вернется(( потому что у меня в общем у топика 30 голосов из них 27 минусовых это реально ужасный топик без смысла или какой то заговор)очень бы хотел услышать комментарии «Глазкова Мария»
0
Андрей Додин
Если Администрация блога посмотрит за кого и против кого голосовал Минулин Серега, то станет очевидно чей это ложный аккаунт.
2
cashey cashey
А вы Андрей тоже скорее всего из пробирки? я имею ввиду ложный аккаунт?)
-3
Андрей Додин
Почему тоже? Вы себя значит к ложным аккаунтам причислили?
1
Пользователь № 126736
Мне переживать по этом поводу незачем!
0
Лейла Азимова
я не согласна с тем, что здесь должны быть сугубо юридические обсуждения. Лично мне было бы интересно читать о решении тех вопросов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Не секрет, что здесь есть не только юристы, поэтому для таких обывателей как мы было бы удобнее читать тексты о разных проблемах понятным (а не профессиональным) языком.

Но это не лишает права авторам выражаться так, как им удобно. Все-таки профессиональный блог имеет свои особенности. Мое мнение это только лишь пожелание.
1
Боб Арбузов
Аккаунты нужно контролировать, хотя бы по IP-адресам, потому что некоторые люди создают их десятками (и судя по всему не для благовидных целей, а в своих инересах)
0
Ольга Литвинова
Нашла очень интересную статью про публичные конкурсы. Там все рассмотрено в соответствии с ГК РФ. А именно про ответственность сторон публичного конкурса. Автор А. Эрделевский, доцент МГЮА.

Согласно п. п. 1, 2 ст. 1058 ГК организатор публичного конкурса вправе изменить его условия или отменить конкурс только в течение первой половины установленного для представления работ срока, причем извещение об этом должно быть сделано тем же способом, каким конкурс был объявлен. В случае изменения условий конкурса или его отмены организатор конкурса должен возместить расходы, понесенные любым лицом, которое выполнило предусмотренную в объявлении работу до того, как ему стало или должно было стать известно об изменении условий или отмене конкурса. Заметим, что здесь речь идет только о правомерной отмене конкурса или изменении его условий.

На практике могут возникать сложности при определении момента, с которого участнику конкурса должно стать известно об изменении условий или отмене конкурса. Очевидно, таковым следует считать момент обнародования соответствующего извещения. Пункт 3 ст. 10 ГК устанавливает принцип презумпции разумности действий участников гражданских правоотношений. Действия участника конкурса будут разумными в случае, если он, узнав об объявлении конкурса, например, из газеты «Вечерняя Москва», и исходя из того, что изменение условий или отмена конкурса возможны в течение первой половины срока с обязательным сообщением об этом в той же газете, будет на протяжении этого периода внимательно следить за всеми ее выпусками, чтобы приобрести право на возмещение всех расходов, которые он понесет в связи с участием в конкурсе.

Источник: www.lawmix.ru/comm/6767/
0
Александр Миронов
А реально подарят айпад кому то в этом конкурсе?) мне не верится что то…
0
Дмитрий Булгаков
Аркадий!

Не подарят, а вручат, как награду победителю данного конкурса!

Вот что было после первого конкурса: blog.pravo.ru/blog/arbitr_sudoproizvodstvo/ 744.html Так что, участвуйте и выигрывайте! Всё по честному!

С уважением!
1
Александр Миронов
Ну тогда другое дело)в этом конкурсе не успею наверное)да и писать пока не знаю про что)
0
Александр Миронов
В принципе можно написать статью, про ужасные условия труда в милиции) Будущие условия труда в полиции. Что нибудь в этом духе)
0
Дмитрий Булгаков
Почему не успеете? Может быть придумаете, этот или другой, какой-нибудь «взрывной» материал и он станет лидером по количеству комментариев разными участниками данного блога, уже в этом конкурсе! Почему нет? Удачи!
0
Александр Миронов
Я сейчас на работе Дмитрий. А Вечером посмотрим)
0