Smoly Vik →  Необходимо в КАД вносить сведения об исполнительном производстве

Коллеги, предлагаю обсудить такую тему. Нужно в Картотеке Арбитражных дел отражать сведения об исполнении судебных актов арбитражных судов. Для этого приставы должны публиковать в карточке дела на сайте kad.arbitr.ru свои постановления, иные документы, сообщения о торгах и т.п. Разумеется, должны быть некоторые ограничения в части персональной информации. Сейчас очень много нареканий о работе приставов, в том числе о неуведомлении сторон исполнительного производства о ходе исполнения. Понятно, что для этого нужно немного изменить некоторые НПА, но эффект будет большой, все темные, скрытые делишки или бездействия приставов будут видны общественности. Что скажете?

6 комментариев

Дмитрий Чиракадзе
Приставы точно не смогут публиковать что-то свое в картотеке, а вот обеспечить обмен электронными документами — это пусть, который решит эту проблему, и насколько я понимаю, работа в этом направлении ведется!
0
Smoly Vik
Почему не смогут-то? Если им будет дана такая возможность, тог смогут.
0
Андрей Кузнецов
Уважаемый «реформатор»! В сервисе КАД (на сайте ВАС) есть специальный раздел для предложений по совершенствованию этого ресурса (КАД). Все предложения размещены в открытом доступе, по ним проходит голосование, начальник отдела ИТ ВАС постоянно дает ответы на предложения, причем мотивированные (что принимается, что отвергается и почему).
0
Smoly Vik
Не могу найти, дайте ссылку
0
Андрей Кузнецов
arb.reformal.ru/, модератор Соловьёв Игорь Сергеевич isolovjov@arbitr.ru
Последний раз использовал эти данные 2 года назад. Поэтому могут быть уже не актуальными.
Кроме этого: на сайте ВАС ссылка: Ваши пожелания и предложения отправляйте по адресу uis@arbitr.ru
0
Smoly Vik
Спасибо, конечно, но я бы хотел обсудить и здесь. По теме что нибудь скажете?
0
Комментарий был удален