Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (24.10.2013г.)

Обычно в своем дневнике приходится сообщать новости плохие или очень плохие, но бывают и исключения. Вот сегодня как раз такое редкое исключение, среди привычных плохих затесалась одна хорошая. С ужасом ждала результатов землеустроительной экспертизы, потому как эти результаты могли быть: несправедливыми и незаконными, либо половинкой на серединку, либо -соответствующими действительному положению дел. О третьем варианте запретила себе даже мечтать, а он-то как раз и осуществился. Полностью заключения эксперта пока не видела, но то, что скинули на электронку- впечатлило, да так, что все ориентиры сбились. Жизнь ведь научила меня лишь сопротивляться и чем больше сила давления, тем больше сила моего сопротивления.
Теперь можно перейти к новостям привычным, то бишь плохим.
Ранее писала, что обострение наглости у противной стороны -это верная примета того, что ждать нам из анапского МВД скорого отказа в возбуждении уголовного дела в отношении этой стороны. Примета безошибочная, что обещала, то и получили. Вот об этом отказе и рассказ. Но начну не с него, а с отказа первого, в котором мне пояснили, что я, гр-ка Москалева И.Б. была опрошена и сообщила капитану полиции Николенко Е.А следующее «В сентябре 2012г., приехав по адресу п.Сукко, Советская,140, гр-ка Москалева И.Б. обнаружила, что хозяйственные постройки на ее участке передвинуты, а забор, проходящий по меже, смещен.» Долго пыталась вспомнить капитана Николенко и то, что я с ним когда-то общалась, но не удалось. Решила пожаловаться Президенту, с его подачи, как мячик отскочила сначала в крайпрокуратуру, а затем укатилась в Анапскую межрайонную, которая за нас все-таки заступилась и отказ отменила. Но надеждой не долго мучились. Вскоре пришел из МВД отказ №2 от капитана Погорелова Д.А. «В ходе проведенной проверки, опрошенная по данному факту гр-ка Москалева И.Б. пояснила следующее… Приехав по адресу п.Сукко, Советская,140, она обнаружила, что хозяйственные постройки на ее участке передвинуты, а забор, проходящий по меже, смещен.» Капитана Погорелова тоже, как ни старалась, вспомнить не получилось. Подаю, все в ту же анапскую межрайонную, очередное заявление такого содержания «В постановлении об отказе говорится, что гр-ка Москалева И.Б., т.е. я, была опрошена. Ответственно заверяю, что никакого опроса никто со мной никогда не проводил. А приписываемые мне в постановлении слова, вообще противоречат сути обращения. В нем говорится следующее:” В сентябре 2012 года гр-ка Москалева И.Б. обнаружила, что хозяйственные постройки на ее участке передвинуты, а забор, проходящий по меже, смещен. Если бы дознаватель потрудился прочитать мое заявление, отправленное Анапской межрайонной прокуратурой для дополнительной проверки, то увидел бы, что я описываю ситуацию совсем иначе.: Забора на меже не было с декабря 2009г., после его загадочной пропажи в наше отсутствие. В сентябре же 2012 года владелицы дома и участка по адресу с.Сукко, Советская, 142, самовольно, не имея на то никаких законных оснований установили новый забор, в результате, чего площадь нашего участка уменьшилась на 0,16га, что является ущербом в особо крупном размере.
Теперь о хозпостройках и спиленных плодовых деревьях. Хозпостройки не были передвинуты, как сказано в постановлении, они были уничтожены, а вещи находившиеся в них, частично пропали, остальные же демонстративно, на глазах у свидетелей, ломались и сбрасывались в кучу, превратив участок в свалку, ликвидировать которую нам стоило денег и сил. Кроме того, на нашем участке безжалостно спиливались плодовые деревья, которые долгие годы выращивал мой отец. Праведность этих слов подтверждают фотографии, которые я прикладываю к каждому своему заявлению.
И третье – в постановлении недопустимо искажены показания свидетеля Дурнояна А.М., проживающего по адресу: с.Сукко, Советская,138, о чем он указывает в своем заявлении.»
Прокуратура во второй раз отменила отказ МВД, но там эти отмены никого не смущают. Раз сказали, что опрашивали гр-ку Москалеву И.Б., значит опрашивали, вот и в третьем отказе неизвестный мне майор полиции Курдюков А.И. пишет «В ходе проведенной проверки, опрошенная по данному факту гр-ка Москалева И.Б. пояснила следующее… Приехав по адресу п.Сукко, Советская,140, она обнаружила, что хозяйственные постройки на ее участке передвинуты, а забор, проходящий по меже, смещен.» Уже почти поверила, что меня все эти полицейские опрашивали, а я им несла подобную галиматью. Но родственники в один голос уверяют, мол, в Анапу из Краснодара я одна не ездила, а ездила лишь с мужем или сыном, которые тоже никаких встреч не заметили.
Думала, думала и надумала подать жалобу на анапских полицейских в краевое МВД, посмотрю, что там споют. Еще один такой опрос вряд ли выдержу.

6 комментариев

Ирина Борисовна Москалева
Когда подавала жалобу в краевое МВД, стоял вопрос, подать только туда или заняться веерной рассылкой: МВД, СК, Прокуратура. Решила ограничиться пока лишь первым. Немаловажную роль сыграла в этом эксепертиза. И еще подумала:" Чем черт не шутит, вдруг Анапская межрайонная и без моего заявления отменит. Ведь второй отказ, как две капли похожий на третий, отменила, до того, как я попросила. Хотя сообщила об этом чуть позже моего попросила."
Ладно, потерпим до 19 ноября, до судебного заседания, в котором оценю степень опасности по степени наглости, хамства и амбициям противной стороны. Поле для маневра у нас все-таки еще осталось.
1
Пётр Стратеев
Правосудие РФ, мимоходом: в этом блоге НИКАК не опредепена Кремлёвская КОРРУПЦИЯ Российского ФАШИЗМА ( РФ ) в РФ.

А она определяется: из ЛЮБОЙ точки РФ, арифметически, ЛЮБЫМ гражданином РФ, если оно — не СОВСЕМ ДУРАК РФ и/или ЕЩЁ ХУЖЕ!!!
0
Ирина Борисовна Москалева
Нейтрализовала кем-то поставленный Вам минус, хотя тоже с вашим посылом не во всем согласна. В своем блоге на право.ру я просто борюсь с конкретными коррупционерами и не делаю далеко идущих выводов. Для этого у меня есть болг в ЖЖ. А здесь всего лишь Дневник, в котором описываю события одного дела и каждый волен понимать это как есть или как хочет.
0
Пётр Стратеев
С вами можно разговармвать, Борисовна. Уже хорошо и редкость для РФ.

Смотрите на мир ШИРЕ. ФАКТЫ РФ Кремлёвской Коррупции Российского ФАШИЗМА ( РФ ) и самое Российского ФАШИЗМА ( РФ ) в РФ — ПРЯМОЕ следствие (! ) ФАКТА РФ (! ), что ВСЕ и КАЖДЫЙ граждане РФ — есть РОЖИ ФАШИСТСКИЕ ( РФ ) в РФ!!!

Поскольку, никто и ничего не имеют ПРОТИВ упомянутых ФАКТОВ РФ, а при ближайшем рассмотрении оказываются ЗА упомянутое в ФАКТАХ РФ!!! Хотя бы личной цензурой этих ФАКТОВ РФ, к примеру.

Не так важно, чем, как и где вы занимаетесь. Важно ЗНАТЬ, КТО вы в действительности в РФ: человек РФ или Моль ЗАПОДПутинская РФ? — т. е. не по мнению/самомнению а по ФАКТУ РФ, для дальнейшего официального использования этой официальной информации Правосудием РФ в своих интересах.

Почему именно Моль ЗАПОДПутинская? Это — своя, несколько отдельная история, НО, НИЧЕГО ХОРОШЕГО, конечно.

Короче, Кремлёвская КОРРУПЦИЯ РФ и РФ, по-любому — официальное, открытое, публичное, личное и прочее ПОЗОРНОЕ КЛЕЙМО на лбу у ВСЕХ и КАЖДОГО граждан РФ.

Вот в чём ПРЕЛЕСТЬ текушего момента Истории России!!! РАЗОБЛАЧЕНИЕ РФ — состоялось. ВСЁ остальное для Правосудия РФ — ЛЕГКО: дело техники и времени.

И мой добрый совет гражданам РФ с умом: с ТАКИМ своим НАИПОЗОРНЕЙШЕЙШИМ в Мире Клеймом на лбу, Правосудию РФ — не попадайтесь: оно вас УБЬЁТ. Оно вас и так УБЬЁТ с ТАКИМ-то Клеймом, НО, может, чуть позже, тех, кто поглупее вас. Не более того. Спорить не будем: испытаете на себе.

Так и УЖЕ! Так и ещё! А стоит ли? Каждый решает себе само. Тело его. НО, Правосудие РФ, и борцов и борьбу с коррупцией — ЛИКВИДИРУЕТ. В порядке ОБЩЕЙ ЛИКВИДАЦИИ ВСЕГО Российского ФАШИЗМА ( РФ ) и ВСЕЙ его КОРРУПЦИИ РФ, вместе со ВСЕЙ ПОРНОСАМОборьбой с коррупцией РФ, оптом.
-2
Ирина Борисовна Москалева
Почему-то ни под одним из своих ников ничего создать не получается. Решила попробовать опубликовать очередную страничку дневника хоть в качестве комментария.
Впервые ехала в суд в добром расположении духа, с готовностью к компромиссу, но зря расслабилась.
Законная и обоснованная экспертиза -это оказывается вовсе не основание, чтобы принимать ее во внимание. Так что все мои надежды на то, что процент наглости и хамства у противной стороны, в связи с ее результатами, снизится разбились в пух и прах.
Всегда думала, что трудно дураку находиться в окружении умных. Однако, все с точностью до наоборот, чувствовать себя умной гораздо сложней. Оговорюсь, что речь идет не о нашем представителе или о судье (у нее просто роль была такая), а о противной стороне. Ну, в умственных способностях одной представительницы этой стороны нисколько не сомневалась, поэтому слушала ее абсолютно спокойно. Удивил их адвокат, из заседания в заседание, к месту или нет, как птица из семейства попугаеобразных, повторяющий одну заученную фразу: «А у них все отменили». Ранее уже посылала его почитать решения Анапского районного суда 2001, 2009 годов, да и 2011 года тоже, но, видимо, столько букв он не осилил. Так что, на этих двух человекообразных грех обижаться, но и договариваться с ними бесполезно.
А вот после слов судьи о том, что ничего особенного она в погроме нашего участка не увидела, меня подбросило и понесло. Произносить плохие слова как-то не получается, зато завести разговор на повышенных тонах, это как за здрасте. В этот раз такие высокие ноты взяла, аж у самой в ушах звенело. Подозреваю, что у нашего представителя было чего умного суду сказать, но вклиниться в мой монолог вариантов не было. На этой высокой ноте все ничем и закончилось.
Теперь план действий такой: на заседания больше ни ногой. От нас только представитель по доверенности. Доверенность с ограничениями, т. е. защищена. А я отправлюсь в поход по родному краю. Пункт1 -Прокуратура. Интересно сколько раз они будут отменять постановления МВД, которые как близнецы братья. Или лимит добрых дел у прокуратуры по отношению к нам уже исчерпан. Тогда мне одна дорога в Москву с транспарантом.
1
Ирина Борисовна Москалева
Как ни стараюсь никак не могу создать новый топик. Но это мне необходимо, ибо смею предположить, что в скором времени, неопубликованная страничка Дневника от 19.11.2013г., обрастет очень интересными подробностями.
1