Алексей Михальчик →  Новая схема махинаций в судебном делопроизводстве( случай из практики)

Возможно будет интересно моим коллегам- сегодня в подробностях выяснил схему махинаций судейских, жертвой которых стал я сам и, стало быть — мой клиент.
Интро: как это заведено в судах МСК резолютивная часть решения по гражданским делам выноситься судьями дай бог через месяц, но оформляется все задними числами в положенные сроки. Из за этого возникают казусы, связанные с тем, что при оформлении сдачи решения задним числом ты автоматически пропускаешь срок апелляционного обжалования. В основном судьи чувствуют свою вину и, в основном проблем с восстановлением срока не возникает, пишешь в конце апелляции — «прошу восстановить срок» и все.
В этот раз все пошло не так -Черемушкинский суд отказался восстанавливать мне срок, причем мотивируя это отсутствием просьбы о восстановлении срока т.е. судья банально не прочитала текст жалобы. Ок, обжаловал это решение в Мосгорсуде и сегодня увидел «картину маслом» — в деле лежит акт сотрудников канцелярии суда о том, что жалоба к ним поступила «без последнего листа»(т.е. вообще без просительной части). О том, что, в таком случае она была бы возвращена, как не подписанная видимо никто не задумался. Судьи МГС поржали и жалобу мою удовлетворили…

3 комментария

Владимир Александрович Верхошанский
Да это мелочи. У меня вообще два дела сфабриковали полностью Случайно заглянул в электронную базу суда (а аппарат расположен в вестибюле суда) и на 30 июня 2014г. одно дело значилось под литерой «оставленное без движения» с февраля 2014г., а второе вообще в базе не значилось. Т.е. если «без движения», то в ГАС «Правосудие» оно отсутствует по определению, и определяется только по этому «автомату».
0
Андрей Кузнецов
Алексей, а может продолжите «эксперимент»: подайте жалобы и заявления о фальсификации доказательств на сотрудников суда и судью, в том числе в порядке уголовного преследования?!
Будет весьма интересно… Продолжение следует?!
0
Вася Васильев
В суде просто кто-то что-то напутал относительно чего-то там))
0