Тимофей С. →  Первое дело.

С чего же начать первый блог? Можно с консультации или с первого дела. Пожалуй так и сделаю.
Итак, в 200_ (точно не помню) году клиент (арендодатель) составил и заключил договор аренды непонятно чего (далее, чтоб было понятно, это договор арены РБУ (растворо-бетонной установки). Окончание действия договора не определялось, и считался заключённым неопределённый срок. Дата написания договора также отсутствовала. Была указана только дата, когда арендодатель должен был предоставить РБУ арендатору. И это что-то. Ещё забыл сказать, что предмет договора также не был указан в договоре! Предмет определялся только в товарных накладных. Акта приёма-передачи тоже не было.
Также интересно то, что и по товарным накладным арендодатель поставлял груз сам себе, т. е. выступал и как отправитель, и как получатель!
В общем, растормошив арендодателя, оказалось, что такое оборудование собирают на месте, после доставки, только специалисты, которые подтвердили сборку РБУ на территории арендатора.
В процессе урегулирования спора в до судебном порядке, стало известно, что у арендатора также имеется РБУ, принадлежащее на праве собственности! И если бы не специалисты по монтажу, арендатор так бы утверждал бы, что на его территории только его установка.
Подготовив исковое заявлении с требованиями и «доказательствами» и выслушав очередной раз какой арендатор "...", подали исковое в суд.
Изучив материалы дела, судья пошёл в отпуск!
Далее исковые требования были дополнены и удовлетворены частично.
Интересно, что этого процесса могло бы и не быть, если бы арендатор обратился к юристу заранее.
В общем как обычно, каждый самый умный и хитрый. Лучше сэкономить не на юристах, а вместе с юристами.

7 комментариев

Александр Льянов
А в чем мораль-то?
0
Пользователь № 859
Мораль в том, что русский язык стоить учить
0
Тимофей С.
кому русский язык учить? покажите ошибки грамотей?
п.с. растворо-бетонной — просто напечатал как в договоре)
0
Пользователь № 859
" Пожалуй так и сделаю" — пропущена запятая.
«Окончание действия договора не определялось, и считался заключённым неопределённый срок» — что это? Неопределенный срок считался заключённым?
«в до судебном порядке» — «досудебный» пишется слитно
«так бы утверждал бы» — явно не Пушкин писал.

з.ы. Ваш комментарий так же неграмотен, как и Ваш пост: «покажите ошибки грамотей?» — пропущена запятая после слова «ошибки» + вопросительный знак в этом предложении неуместен, следовало бы поставить точку либо восклицательный знак.

з.з.ы. Розенталь — наше всё ))))
0
Тимофей С.
т.е. вы прежде чем писать текст наверно проверяете его на ошибки)
пост был написан за пару минут, вот и некоторые ошибки, кстати досудебный и до судебный пишется и так и так, грамотей) таже система pravo.ru выдаёт ошибку при написании досудебный.
п.с. а вообще спасибо за комментарий, постараюсь учесть)
0
Тимофей С.
Мораль? т.е. предпоследнее и последнее предложение нужно выделять кавычками и писать(МОРАЛЬ СЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ)? читайте внимательней.
0
Светлана Казанцева
По-моему у Тимофея С. получился совершенно прелестный эскиз. Каждый абзац излучает неподражаемый, искромётный юмор.
0