Администратор блогов → Зачем изобретать велосипед против коррупции?
В России вместо того, чтобы полноценно ввести уголовную ответственность государственных служащих и государственных деятелей за незаконное обогащение, придумывают механизмы, которые противоречат юридической логике, не согласовываются с системой законодательства и порождают места для будущих нарушений.
Читать дальше
Посвященная франчайзингу, а также инвестиционным и партнерским возможностям выставка BUYBRAND Expo, проходила в столичном ЦВК «Экспоцентр» со 2 по 4 октября. В этом году, как и в прошлом, участие в работе мероприятия приняли и сотрудники компании «Зуйков и партнеры». Компания представила на выставке свой стенд, где любой желающий мог получить экспертные консультации юристов по вопросу грамотного оформления франшизы и другим вопросам защиты интеллектуальных прав.
Всего, в этом году участие в выставке приняли 203 компании из 20 стран мира, среди которых Франция, Италия, Испания, Россия, Сербия, Польша, Украина, Казахстан, Австрия, США, Япония и другие. При этом, инвестиционные возможности организаций измерялись в пределах от 600 000 до 30 000 000 рублей. За три дня работы форума, в рамках деловой программы мероприятия, было проведено 12 семинаров и мастер-классов и 4 круглых стола, на которых обсуждались такие темы, как: «Инструменты франчайзинга. Банковские продукты и государственные субсидии. Государственно-частное партнерство», «Франчайзинг в системе приоритетов развития малого и среднего предпринимательства», «Эффективные каналы привлечения покупателей и увеличения продаж» и «Франчайзинг в гостиничном бизнесе».
Арбитражный суд Москвы отклонил иск петербургского ликеро-водочного завода ЗАО «ЛИВИЗ», требующего прекратить правовую охрану товарного знака «Красный Октябрь» для категории безалкогольных напитков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Коллегия палаты по патентным спорам подтвердила отказ в удовлетворении заявления ЗАО «СВР-Медиапроекты», издающего еженедельник «Аргументы Недели», о регистрации в качестве товарного знака словесного обозначения «Аргументы.ру», говорится в сообщении патентного ведомства.