Дмитрий Жданухин →  Орг-ция пула кредиторов ООО "Инвестиции и ресурсы" (экс-Мосмарт) ч.5 Некоторые рез-ты и планы

Прошел практически год с момента начала проекта. Предыдущие публикации 1 , 2, 3, 4 , 5
Несмотря на отсутствие ожидаемого эффекта от пресс-конференции по долговой проблема ООО «Инвестиции и ресурсы», которая прошла в октябре 2011 года работа продолжалась.
На текущие момент результаты:
1) За счет усилий, прежде всего, представителя ООО «ТД „Сибирское подворье“ Андрея Казакова отстранен арбитражный управляющий. http://www.kommersant.ru/doc-y/1934090 и подробнее >>>
2) Доступна для совместного анализа информация о банкротстве ЗАО „Мосмарт“ и ООО „Инвестиции и ресурсы“. Именно в сравнении данных арбитражных управляющих этих организаций можно найти множество интересных моментов.
3) Подано заявление в правоохранительные органы и на основе материалов дела возможна научно-консультационная экспертиза
По сути, в очередной раз видна актуальность PR-сопровождения как центральной технологии корпоративного коллекторства, т.к. именно за счет распространения информации удается организовать хоть какой-то краудсорсинг — совместную „облачную“ работу различных лиц. Одни (как Андрей Казаков) анализируют огромный объем информации и доносят результаты исследования до суда, другие — подают заявление в полицию, третьи — осуществляют информационное (PR) сопровождение.
Возможно в ближайшее время для координации усилий будет проведено онлайн-совещание в формате вебинара

Стоит отметить, что, за прошедшее с активный действий в прошлом году время, появились примеры, когда кредиторы не смогли эффективно взаимодействовать для защиты своих прав, хотя агентство, использующее методы корпоративного коллекторства, предлагало им такую возможность. Речь идет о ситуации с казахстанским „Вестером“ (подробнее>>>)

1 комментарий

Дмитрий Жданухин
надо же какая ирония судьбы — я был на мероприятии в РСПП, на котором озвучена информация о работе Сбербанка и Alvarez&Marsal marker.ru/news/2054 и вот сейчас есть возможность посмотреть, что в этом сотрудничестве получается
0