Cnti Progress →  Вопросы организации административных комиссий в субъектах РФ

В действующем Кодексе РФ об административных правонарушениях административные комиссии как органы административной юрисдикции названы лишь один раз — в ст. 22.1. Причем законодательное регулирование деятельности административных комиссий в полном объеме российский законодатель отнес к ведению субъектов федерации.

За годы, прошедшие после вступления в силу Кодекса РФ об административных правонарушениях, опубликован ряд статей, посвященных различным аспектам деятельности административных комиссий.
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  Правила применения видеоконференц-связи. Есть вопросы


С 1 ноября 2010 года вступили в силу поправки в АПК РФ, разрешившие проводить судебные заседания дистанционно, посредством видеоконференц-связи.
На практике использование этого нововведения вызывает множество вопросов, в том числе, касающиеся порядка взаимодействия двух судов — рассматривающего дело и организующего сеанс ВКС.
Способы совершенствования использования видеоконференц-связи (ВКС) предлагает Председатель Арбитражного суда Белгородской области Юрий Владимирович Глазов.
Читать дальше

Дарья Голунова →  Внимание! Новый сервис сайта арбитражного суда для обратной связи

В целях обеспечения открытости и доступности правосудия с 07 сентября 2011 года на сайте Арбитражного суда Калужской области начал функционировать новый сервис:
Реформал.ру

Данный сервис позволяет арбитражному суду установить быструю и эффективную коммуникацию со своими посетителями. Идеи по улучшению, сообщения об ошибках, вопросы и благодарности — все эти основные виды отзывов можно отправит в наш адрес практически моментально, не покидая страниц сайта. Ссылка на данный сервис расположена на левой границе сайта в виде прямоугольника с надписью «Оставьте свой отзыв».
Читать дальше

Мария Глазкова →  Новые возможности поискового механизма СПС "Право.Ru"


В справочно-правовой системе "Право.Ru" улучшена работа по поиску нужных документов. Теперь у пользователей есть расширенные возможности для фильтрации по типу документа и принявшему органу: если ранее пользователь мог просмотреть отдельно только правовые акты выбранной категории, то после усовершенствования поискового механизма доступен выбор одновременно нескольких типов документа и принявших их органов.
Читать дальше

Альбина Журавлева →  Что банкротство нам готовит?

В 2008 году мировой кризис сильно ударил по экономике многих стран. Россия не была исключением. В нашей стране еще не все компании восстановились после экономического кризиса.
Больше всего пострадал малый бизнес. Компании потерпели убытки, оформили много кредитов и не имеют возможности их вернуть. Помимо этого, им нужно платить налоги и обязательные платежи. Но в сложившейся ситуации это сделать невозможно. Остается один выход – ликвидация. И здесь надо выбрать именно тот вариант, который лучше всего подходит вашей компании.
Читать дальше

Светлана Новикова →  Алкогольные магнаты придумали новый способ рекламирования водки?

Сейчас в рунете активно обсуждается неоднозначная рекламная компания группы ВКонтакте «Хаски Клуб». По мнению многих, уж очень она похожа на рекламу водки «Хаски».

Читать дальше

Андрей Самохин →  Налоговики выходят в космос

И вновь появился повод для обращения внимания на новаторства фискальных органов и новые практики в их работе. Очень интересный материал на эту темы был размещен на портале rbcdaily.ru. Теперь предпринимателей могут привлечь к ответственности на основании информации, полученной со спутников. Об этом свидетельствует уголовное дело, расследование которого завершено в Ульяновске.

Следственное управление следственного комитета по Ульяновской области сообщило об окончании расследования уголовного дела в отношении предпринимателя из Заволжского района Ульяновска. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 700 тыс. руб.
Читать дальше