Расул Кадиев →  Дагестан готов к фашизму

После прошедшей 2 октября сессии Народного Собрания Республики Дагестан не оставляет ощущение, которое можно сравнить с чувствами человека, который вдруг обнаружил, что у него признаки серьезной смертельной болезни. У нас фашизм?
Читать дальше

Vitaliy Haupt →  О чём написан договор, то не видим мы «в упор». Отрывки ответов, экспертиз и аналитики в Германии. Часть 99

О том, что смысл существования большинства страхового и банковского сообщества почти никак несвязан ни с моралью, ни с человечностью, ни с уважением и ни с любовью к тем, кто является источником их обогащения, т.е. к людям, всё чаще приходится слышать не только от «обобранных» клиентов этого сообщества. Чем больше знакомишься с судебной практикой в данной теме, тем больше удивляешься изобретательности и находчивости всей системы и её отдельных компонентов.

Одно судебное решение, которое мне пришлось освещать в рамках аналитического обзора, заказанного мне моим «восточным доверителем», привлекло моё внимание и подтверждает вышеуказанный тезис о морали, а точнее о её отсутствии в отдельно взятом случае, а точнее, в большенстве подобных и наверное почти во всех случаях.

Оказывается заработать на чьей то кончине может не только профессиональный могильщик, похоронное бюро или наёмный киллер. «Хотите заработать лучше чем они — у нас есть для Вас кое что...».

Читать дальше

Рецензия на экспертизу →  ОБЖАЛОВАНИЕ, НЕ ВНУШАЮЩЕЙ ДОВЕРИЯ, СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ОБЖАЛОВАНИЕ,  НЕ  ВНУШАЮЩЕЙ  ДОВЕРИЯ,  СУДЕБНОЙ  ЭКСПЕРТИЗЫЭкспертная практика отмечает обилие обращений отдельных граждан и юридических лиц по поводу сомнений в достоверности экспертиз, исполненных по поручению судебных и следственных органов. При ознакомлении с исследовательской частью и выводами, представленных экспертиз, выявляются многократные отступления от принятых методик, регламентов и, нередко, отсутствие логики в суждениях, что является основанием для ходатайства о назначении повторной экспертизы. Все обнаруженные, сомнительные моменты, в обязательном порядке, оформляются письменно с мотивировкой всех нарушений, допущенных экспертом, составившим экспертное заключение. Такой документ именуется «рецензией на экспертное заключение» или «рецензией на экспертизу». При этом, трудозатраты на проведение рецензии, равноценны трудозатратам на подготовку самого экспертного заключения.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (08.10.2014г.)

Я сейчас в ситуации, когда смех сквозь слезы, уже два дня смеюсь навзрыд. Совсем недавно поражалась, возмущалась фактами, вскрытыми на передаче «Момент истины» об использовании нашими бравыми «правоохранителями» исчезающих чернил, подбрасыванием наркотиков. А сейчас сама оказалась в ситуации, не уступающей по «элегантности» всему вышеупомянутому. Только у меня рассказ не об исчезающих чернилах, а об исчезающих делах.
Читать дальше

Николай Колмаков →  Конституция или Право

Право: все, кроме судьи, вне закона. Как вы думаете, если у вас есть некие знания из высшей математики,- норма «только судья…», перекрывающая все правовое поле и перекрывающая федеральный закон- включает ли иных субъектов в это правовое поле?- Естественно, нет. Т.е. все иные субъекты, от гражданина до президента,- вне закона, или все иные субъекты и судьи принадлежат разным и несовпадающим множествам. Т.е. именно судья через свою норму «только судья…» является источником и носителем закона. Более того, все действия субъекта вне суда и до суда- априори и презумпционно преступны, преступление. На этом фоне- когда субъект в суде никто и ничто перед лицом судьи и суда,- само обращение в суд бессмысленно- в случае защиты законного интереса, но имеет смысл для защиты преступного интереса. Иными словами, после узнавания о том, что вы никто и ничто в суде и тем более никто и ничто при обжаловании действий судьи: вы некомпетентны в законе и праве- вы за пределами нормы «только судья…» ,- как вообще можно составить исковое, заявление о преступлении и жалобы?! А теперь взгляните на себя, все еще пребывающих в незнании, что вы никто и ничто- в суде, как в частности, но более- в области Права согласно Права… Суд, основанный на Праве- это театр абсурда, но ровно до тех пор, пока кто- нибудь не скажет «с кровли»: «а король- то голый!».
Конституция РФ полагает равенство всех граждан перед законом, в том числе и равенство компетенции гражданина и судьи при отправлении правосудия (32- 5К). Но за пределами Конституции и против нее- судебное сообщество, как «только судья…», отказывает всем и вся в законе и праве: все преступники! А ведь это формула общественных отношений рабовладельческого государства первой стадии, когда кроме господствующего класса все остальные- скоты. Или формула оккупации.
Вы все еще защищаете, защищаетесь, обжалуете?- Не смешите!
Читать дальше

Азамат Расулов →  Юридическое клиническое образование как инструмент получения молодым юристом необходимых практических навыков

Сегодняшние реалии показывают то, что молодой специалист с юридическим образованием при попадании в организации, нуждающиеся в грамотном юридическом обслуживании, оказывается совершенно неподготовленным к практическому решению тех или иных проблем правового характера, стоящих перед обслуживаемой организацией.
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Научный круглый стол Юридического института «М-Логос» по теме «Органы юридического лица как представители: как понимать нормы ГК РФ?» (20 октября 2014 г.)

Юридический институт «М-Логос» проводит научный круглый стол по теме «Органы юридического лица как представители: как понимать нормы ГК РФ?».

Научный круглый стол пройдет 20 октября 2014 года с 19.00 до 21:15 в конференц-зале «Ярославль» гостиницы «Золотое кольцо» по адресу: Москва, Смоленская улица, д.5 (5 минут пешком от ст.м. Смоленская).
Читать дальше

Арiстархъ Солнечный →  Экспертиза судей Российской Федерации, согласно требований, предъявляемых к кандидатам на должность судьи

экспертиза судейЕсли вы подсознательно понимаете, что вам может помочь эксперт, но вы не являетесь экспертом, то в начале вам следует заглянуть в словари и энциклопедии в части экспертов и экспертной деятельности, чтобы пригласить нужного специалиста, а также задать ему правильные вопросы, чтобы он провёл грамотно экспертизу и смог положительно ответить на поставленные ему задачи. Так как эксперт даёт экспертную оценку только на поставленные перед ним вопросы и не проявляет инициативы за их пределами. Если поставите неправильные вопросы или в неполном объёме, то получите соответствующие ответы, которые вам не принесут пользы. Для не имеющих доступа к интернет мы специально сделали подборку в директории: «Словарь об экспертах и экспертизах».

Привлечение эксперта как минимум может дать официальную оттяжку в суде, если вам таковая нужна.

Но нас в данном случае интересует экспертиза не как таковая, а конкретная — экспертиза судей Российской Федерации, согласно требований, предъявляемых к кандидатам на должность судьи.
Читать дальше

Рецензия на экспертизу →  РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

рецензия на землеустроительную экспертизуСложность землеустроительных работ обусловлена множеством мероприятий, осуществляемых при их проведении. Регламенты на их проведение установлены Государственными стандартами, нормативами, различными инструкциями и правилами. Популярность исследований, сопряженных с землеустройством, включая экспертные, вызвана ростом сельскохозяйственной и всех видов практической деятельности, и, продиктована обширностью территориальных границ России. От выводов, проводимых, землеустроительных экспертиз зависят, как планирование и раздел крупных земельных участков, так и экологическое положение каждой конкретной местности, на будущее время. Это предопределяет первостепенное значение качества проведения землеустроительных экспертиз, и, ценность контроля по поводу качества проведения данного вида экспертиз.
Читать дальше

Клавдия Ванштайн →  Беспредел Миндоходов в Одессе продолжается

То, что происходит сейчас в Одессе показывает, что представители Миндоходов категорически не знают / не помнят / не хотят знать УПК

Наши друзья журналисты сделали вторую часть фильма, который показывает что сейчас происходит в Одессе. Название они придумали что называется говорящее:

«Грабеж по-одесски или чем отличается разгрузка склада от следственного действия под названием обыск»


В прошлый раз они показывали как следователи Миндоходов Яшина и Верановский а также неизвестные лица в количестве более 20 человек совместно совершили несколько уголовных правонарушений причинив тем самым вред ООО «КВ-Трейд». На сегодняшний день эти же лица продолжают совершать преступления.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ:

— В сентябре 2014 года сотрудники Миндоходов в Одесской области, злоупотребляя служенным положением, причинили значительный вред ООО «КВ-Трейд» путем хищения товаро-материальных ценностей. Были задержаны на месте преступления, соответствующие данные были внесены в ЕРДР прокуратурой Одесской области.
— С целью сокрытия совершенного преступления своих коллег старший следователь СУ ФР ГУ Миндоходов в Одесской области Яшина Анна Юрьевна внесла в ЕРДР данные о якобы совершенном должностными лицами ООО «КВ-Трейд» преступлении по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением). При этом, следователь Яшина А.Ю. забыла, что уголовное производство по ст. 191 УК Украины Миндоходов не подследственно.
— Продолжая совершать преступление, следователь Яшина А.Ю. обратилась в Приморский районный суд г. Одесса с ходатайством о проведении обыска и изъятии товароматериальных ценностей в ООО «КВ-Трейд». Суд ходатайство удовлетворил
— В этот же день сотрудники Миндоходов в Одесской области проникли во владение лица и провели обыск.
— Обыск решили продолжить на следующий день, забыв при этом, что в соответствии со ст. 235 УПК Украины могут проникнуть во владение лица только один раз.
Сама следователь Яшина А.Ю. на следственных действиях не присутствовала, несмотря на то, что Приморский районный суд г. Одесса в своем определении четко указал, что дает разрешение на обыск и изъятие именно следователю Яшиной А.Ю.
Читать дальше