Nextons →  Команда Dentons в России объявляет о запуске нового бренда Nextons

Москва, Санкт-Петербург, 14 декабря 2022 г. – Команда партнеров и юристов, ранее представлявших российскую практику международной юридической фирмы Dentons, запускает свой новый бренд Nextons, под которым продолжит оказывать услуги в России и за рубежом на базе офисов Dentons в Москве и Санкт-Петербурге.
Читать дальше

Виктория Бергман →  Мобилизация, отсрочка и выплаты мобилизованным: все, что важно знать и понимать

21 сентября 2022 года на всей территории Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация и начался призыв граждан на военную службу.

Начнем с того, что понятия “частичная мобилизация” в законодательстве нет, а вот понятие “мобилизация” дано в ст.21 Федерального закона от 26 февраля 1997 № 31-ФЗ “О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации”.
Читать дальше

Nextons →  Dentons и IMEDA провели заседание регуляторного комитета

Москва, декабрь 2022 года – Dentons и Ассоциация международных производителей медицинских изделий (IMEDA) провели заседание регуляторного комитета, посвященное вопросам обращения медицинских изделий в ЕАЭС. Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и оффлайн) формате.
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей процессуального права за октябрь 2022 года от Юридического института «М-Логос»

Юридический институт «М-Логос» предлагает Вашему вниманию выпуск Дайджеста новостей процессуального права за октябрь 2022 года.

Читать дальше

Nextons →  Налоговая и таможенная практика Dentons проведет ежегодную АнтиКонференцию «ТОП-10»

15 декабря 2022 года Налоговая и таможенная практика Dentons совместно с CFO CAFÉ FinTaxTop проведет ежегодную АнтиКонференцию «ТОП-10».
Читать дальше

Nextons →  Лицензионные платежи за объекты интеллектуальной собственности и таможенная стоимость ввозимых товаров: очевидное-невероятное

Эксперты налоговой и таможенной практики Dentons подготовили обзор судебной практики по вопросам включения в таможенную стоимость ввозимых товаров лицензионных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности.
Читать дальше

Андрей Андреев →  Акциза на газировку. Вопрос здоровья или удар по бизнесу?

10 ноября в третьем чтении Госдума приняла закон об акцизном сборе со сладких напитков. Сбор в 7 рублей с 1 июля 2023 года будет взиматься с напитков, содержание сахара в которых превышает 5 граммов на 100 миллилитров.
Читать дальше

Патентно-правовая компания PATENTUS →  Приглашаем на Патентный конгресс AIPPI-2022

Российская национальная группа международной Ассоциации по охране промышленной собственности AIPPI проведет второй Патентный Конгресс в Москве 24 ноября 2022 года.
В этот раз Конгресс пройдёт в очном формате и онлайн в центре столицы и вновь соберет на одной площадке ведущих экспертов в области патентного права.
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Бесплатная онлайн-лекция Олега Ельченко «Последствия признания договора недействительным для исчисления налогов»

Авторская онлайн-лекция Олега Ельченко «Последствия признания договора недействительным для исчисления налогов»


Сроки проведения: 17.11.22

Время проведения 16.00 — 17.30 по московскому времени

Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте Института


Налоговое законодательство не содержит норм, которые прямо регулируют порядок корректировки налоговых обязательств сторонами сделки после признания ее недействительной. Это рождает споры с налоговыми органами. Участие в лекции позволит сформировать четкое представление о последствиях признания договора недействительным для целей исчисления налогов. На конкретных примерах будут рассмотрены особенности для отдельных случаев и видов договоров.
Читать дальше