Nextons →  Dentons второй год подряд стала победителем национальной премии в области юридического маркетинга Best Law Firm Marketing

14 сентября Право.ru подвело итоги Best Law Firm Marketing 2022 – первой в России национальной премии в области юридического маркетинга.
Читать дальше

Nextons →  Dentons признана одной из лучших юридических фирм в области Private Equity в России

Москва, октябрь 2022 года – Dentons заняла 2-е место в номинации «Лучшая юридическая фирма на российском рынке Private Equity» на ежегодной церемонии Russia Private Equity Awards, которая состоялась в рамках XIV Российского конгресса РЕ и X Форума венчурных инвесторов.
Читать дальше

Иван Батыков →  СЛОВОСОЧЕТАНИЕ «SUR-LIE FRUTIER» НОСИТ ФАНТАЗИЙНЫЙ ХАРАКТЕР

Коллегия рассмотрела возражение, поданное ООО «Инграт», на решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности о государственной регистрации товарного знака по заявке №2020740483.

Федеральной службой по интеллектуальной собственности принято решение от 03.09.2021 о государственной регистрации товарного знака по заявке №2020740483 для части заявленных товаров 33 и всех заявленных услуг 35 класса МКТУ, с указанием словесных элементов «SUR-LIE» в качестве неохраняемых элементов для товаров 33 класса МКТУ, при этом для другой части товаров 33 класса МКТУ было принято решение об отказе в государственной регистрации товарного знака. Основанием для принятия решения явилось заключение по результатам экспертизы, согласно которому заявленное обозначение не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака ввиду его несоответствия требованиям пункта 1, пункта 3 статьи 1483 Кодекса.
Читать дальше

Андрей Андреев →  Компании МСП смогут закрываться быстрее. Первое чтение прошёл законопроект, упрощающий жизнь предпринимателям.

На этой неделе Госдума одобрила в первом чтении законопроект об упрощённом порядке добровольной ликвидации компаний малого и среднего бизнеса.
Читать дальше

Виктория Бергман →  Роль вопросов в судебной экспертизе

Казалось бы, если экспертиза независима, в каком бы учреждении и каким бы экспертом она ни выполнялась, результат будет един. Однако здесь есть нюансы. Выводы могут измениться, при том, что экспертиза все также останется объективной. Мы не говорим о фальсификации выводов, подкупе эксперта или других незаконных схемах. Все дело в вопросах, поставленных эксперту на разрешение.
Согласно ст. 79 ГПК РФ, каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Стороны вправе менять предложенные формулировки, контролировать внесение изменений и замечаний. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
При подготовке перечня вопросов стороны должны придерживаться следующих общих правил:
Читать дальше

Патентно-правовая компания PATENTUS →  Приглашаем к участию в премии: Intellectual Property Russia Awards 2022

Мы рады пригласить наших коллег-инхаусов принять участие в первом российском конкурсе для лучших IP проектов, специалистов и команд из бизнеса. Церемония награждения состоится 25 ноября 2022 года в отеле «Савой», Москва.

Конкурс учрежден организатором форума по интеллектуальной собственности Infor-media Russia и проводится при регулярной поддержке Роспатента. Премия присуждается для выявления лучших специалистов в области интеллектуальной собственности, постоянного распространения передовых практик, выявления организаций, достигших успеха в области работы с IP.

Подробнее о номинациях здесь: ip-awards.ru/about/nominations/

В составе жюри – лучшие представители IP-консалтинга, инхаус-юристы, доктора и кандидаты юридических наук и руководители юридических компаний. Управляющий партнер PATENTUS Дмитрий Марканов также является неизменным членом жюри конкурса.

Подать заявку на участие можно по ссылке: ip-awards.ru/

Спешите получить признание своих достижений в профессиональной среде и повысить лояльность сотрудников вашей компании к работе с IP!

Источник: patentus.ru/media/novosti/novosti-kompanii/priglashaem-k-uchastiyu-v-premii-intellectual-property-russia-awards-2022/

 →  Релокация бизнеса в страны СНГ и Грузию

В период беспрецедентной геополитической турбулентности и связанных с ней финансовых и логистических сложностей, многие предприниматели задумываются о релокации бизнеса в более стабильные в политическом и экономическом отношении юрисдикции. Альтернативой странам Европейского союза и оффшорам могут стать быстро развивающиеся государства – Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан.
gratanet.com/ru/publications/relokatsiya-biznesa-v-strany-sng-i-gruziyu
  • 0
  • 0

Nextons →  Налоговая и таможенная практика Dentons опубликовала календарь мероприятий на второе полугодие 2022

В календарь Налоговой и таможенной практики Dentons вошли совместные вебинары с CFO CAFÉ FinTaxTop, конференция с ИРСОТ, семинар Dentons по ИТ-маневру, а также ежегодное мероприятие практики, посвященное ТОП-10 налоговым и таможенным событиям 2022 года, которые повлияют на бизнес в 2023 году.
Читать дальше

Иван Батыков →  ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ОБОЗНАЧЕНИЕ «LVT»

Коллегия рассмотрела возражение об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке № 2020707217.

Обозначение «LVT» по заявке № 2020707217, поданной 14.02.2020, заявлено на государственную регистрацию в качестве товарного знака в отношении товаров 17, 19 и услуг 42 классов МКТУ. Роспатентом 31.05.2021 принято решение об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке № 2020707217 в отношении всех заявленных товаров и услуг на основании пункта 1 статьи 1483 Кодекса.

Коллегия исследовала материалы, представленные заявителем в доказательство приобретенной различительной способности обозначения, в том числе опрос, проведенный лабораторией социологической экспертизы ИС РАН
Читать дальше

Nextons →  Таможенное регулирование: обзор основных изменений законодательства и практики за I полугодие 2022 года

Эксперты российской налоговой и таможенной практики Dentons подготовили обзор основных изменений законодательства и практики в области таможенного регулирования за первое полугодие 2022 года.

Читать обзор полностью:

Telegram: Налоги и Таможня

Налоговый и таможенный блог Dentons