Ольга Кондакова →  Как юристу и адвокату создать популярный блог на сайте

Мало кто создает блог на сайте, чтобы вести его для души. В основном, юристы и адвокаты хотят с помощью блога привлекать клиентов и продвигать сайт. Как достичь этой цели? Необходимо учитывать 3 важных правила, которые помогут сделать блог интересным, удобным и работающим на ваши задачи.
Читать дальше

Ольга Кондакова →  Собственный сайт или сторонние ресурсы: где лучше вести блог юристу?

Решили делиться своей экспертностью и опытом через юридические статьи? Осталось определиться, где их размещать: на вашем сайте или сторонних платформах (например, zakon.ru, pravo.ru, Дзен).
Читать дальше

 →  Интервью с Лией Акжановой, Партнером GRATA International в рамках проекта "Successful Partnership in Law Firm"

Юридическое сообщество Legal Practice in Central Asia провели интервью с Лией Акжановой, партнером GRATA International Казахстан в г. Астана в рамках проекта: «Successful Partnership in Law Firm».

В интервью Лия рассказала о разнице работы инхаус-юриста и консультанта, о работе МФЦА, о работе государственных органов в Казахстане, о разнообразии проектов в консалтинге и многом другом.

Мы выражаем огромную благодарность Лие за обмен опытом и интересное интервье!

Ссылка на интервью: www.youtube.com/watch?v=Hb5Ky7V5FIw&t=1s
  • 0
  • 0

Ольга Кондакова →  Зачем юристу вести блог на сайте?

Как правило, сайт выполняет функцию онлайн-визитки: рассказывает о юристе, его опыте и регалиях, описывает услуги. Такие блоки наиболее часто встречаются на юридических сайтах. Однако, чтобы демонстрировать экспертность и быть постоянно «на виду» у интернет-аудитории, этого недостаточно. Для таких целей стоит вести на сайте блог.
Читать дальше

 →  Налоговый контроль и обжалование его результатов в странах GRATA International

Мы рады представить вам новую брошюру на тему «Налоговый контроль и обжалование его результатов в странах GRATA International». В создании брошюры приняли участие офисы GRATA International: в Беларуси, Грузии, Казахстане, Турции, Молдове, Монголии, России, Грузии, Казахстане, Турции, России и Узбекистане.

Полная статья на русском языке «Налоговый контроль и обжалование его результатов в странах GRATA International: Беларусь, Казахстан, Россия» доступна по ссылке.

Полная статья на английском языке «Tax control and appealing its results in the GRATA International countries: Belarus, Georgia, Kazakhstan, Turkey, Moldova, Mongolia, Russia, Georgia, Kazakhstan, Turkey, Russia and Uzbekistan» доступна по ссылке.
  • 0
  • 0

Ольга Кондакова →  8 основных каналов продвижения в интернете для юристов и адвокатов

«Где брать клиентов?» — актуальный для многих юристов и адвокатов вопрос. Заявки поступают только по «сарафанному» радио? Источник получения клиентов хороший, но управлять им нельзя. Поэтому начните использовать другие каналы продвижения. Расскажу о тех, который каждый из вас может использовать.
Читать дальше

 →  Юристы GRATA International успешно сопроводили редомициляцию одного из крупнейших горнодобывающих конгломератов мира на территорию МФЦА

Партнеры GRATA International Байжан Бекжанов и Максим Бурак, а также Советник Аружан Аймак оказали правовую поддержку в рамках казахстанского права при переезде крупной золотодобывающей компании и з острова Джерси(коронное владение Великобритании) в юрисдикцию Международного Финансового центра «Астана» (МФЦА).

Напомним, что редомициляция – это уникальная возможность компании «переехать» из одной страны в другую без необходимости ликвидации, передачи активов или расторжения текущих контрактов. Важно, что для целей редомициляции такая процедура должна быть разрешена правом как «страны-донора», так и «страны-реципиента».

В общем законодательстве Казахстана редомициляция не разрешена, однако такая возможность доступна на территории МФЦА.

Проект является первым кейсом переезда листингованной компании и третьим кейсом редомициляции в МФЦА. Поздравляем наших коллег и желаем успешной работы компании на новом месте!
  • 0
  • 0

Ольга Кондакова →  Как юристу слить рекламный бюджет: вредные советы

Когда у юриста нет стратегии продвижения, он совершает множество действий, которые не приносят результата. Нет клиентов? Люди приходят только «по сарафану»? Срочно запустить рекламу! Тогда точно заявки появятся или… юрист сольет бюджет. Сделать это несложно. Даю «вредные» советы. Следовать им или нет — решать вам.
Читать дальше

 →  Актуальные вопросы трудовой миграции в странах GRATA International

Актуальные вопросы трудовой миграции в странах GRATA International: Армения, Беларусь, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Узбекистан.

Статьи на русском языке доступны по ссылке на следующие темы:

1. Ключевые правовые аспекты трудовой миграции в Республике Узбекистан;

2. Трудовая миграция в Казахстане;

3. Актуальные вопросы трудовой миграции в Беларуси.

Статьи на английском языке доступны по ссылке на следующие темы:

1. Essential Changes in the Labour Code of the Republic of Armenia: Main Aspects;

2. Current issues of labour migration in Belarus;

3. Labour migration in Kazakhstan;

4. Actual issues of labour migration in the Kyrgyz Republic;

5. Key legal aspects of labour migration in the Republic of Uzbekistan;

6. Development of Kazakhstan-China cooperation: visa issues.
  • 0
  • 0

Ольга Кондакова →  3 способа создать сайт юристу и адвокату

Когда вы осознали, что вам нужен сайт, появляется вопрос: а как его создать? К кому-то обращаться или пройти курсы, чтобы справиться своими силами? Варианта у вас три. Расскажу о каждом подробнее.
Читать дальше